ban  
  Accueil   Accueil  | forum   Forum  | disk   Download  | Liens Web   Liens Web  | Contact   Contact  
 
Menu
 
 











 
 
Galerie Photo
 
   
 
CLASSEMENT COMBINE 2017-2018
 
 
Classement Combiné saison 2017-2018 du Laval Poker Club

Rang Nom Holdem hiver Holdem été HORSE Evénementiels Score total
1TOUBOUL BRUNO195585,4545,6205,05
2ANDRE DOMINIQUE443898,6219,92200,54
3ROCHER BRUNO684075,3110,73194,04
4LEROY SEBASTIEN552799,598,2189,79
5ALLAIN ERWAN512981,887,77169,65
6FERTILLET LIONEL524926,17127,17
7BEUCHER SULLIVANN55604,34119,34
8MATHY PATRICK222266,368,5118,86
9TAZOU TAZOU95147,2911,31118,6
10PIGREE MYRIAM283734,1212,68111,8
11CARDOSO VICTOR3071101
12RIEZ JEROME543313,53100,53
13CHAUSY OLIVIER42351,443,1599,59
14COURCELLE ALEXANDRE222148,814,3796,18
15LEPETIT ERIC222052,50,1494,64
16ROUSSEAU YANNICK222443,060,6489,7
17HARDY FRANCK55268,6389,63
18KLYM SYLVAIN56250,1481,14
19RIOU GILDAS3528,1916,8380,02
20MERLET CLAUDIE6873,278,2
21DEVREKER SEVERINE2937,9511,0778,02
22MAIGNE ROGER44293,1376,13
23STEVENS PETER36314,7771,77
24HERPE JULIEN6232,9167,91
25KLYM MELANY3556,9964,99
26FRANCIUS FABRICE48151,2564,25
27NIEL JEREMIE32129,5153,51
28SABIN ANTHONY312051
29CANON OLIVIER262046
30HARDY FREDERIC935,7544,75
31GRIMAULT JEAN-PIERRE23137,943,9
32CORMIER DAVID3628,484,9142,39
33TOURNADRE JOACHIM3030
34FOUCHER CYRIL252,9127,91
35LEMOINE CYRIL24,6824,68
36MENAGE PIERRE23,5323,53
37FOURNIER PATRICK19423
38GODIO JULIEN134,8817,88
39LEMENNAIS MATHIEU66
40BOURBON EMMANUEL3,813,81
41SAUVAGET PIERRE1,251,25
42DESCHAMPS FRANCK
43VIDREQUIN JEAN-MARIE