ban  
  Accueil   Accueil  | forum   Forum  | disk   Download  | Liens Web   Liens Web  | Contact   Contact  
 
Menu
 
 











 
 
Galerie Photo
 
   
 
Palamarès du Laval Poker Club
 
  PALMARÈS DU LAVAL POKER CLUB PAR CATÉGORIES:

- Joueur de l'année (vainqueur du classement combiné)

2010-2011 : VIOL Jérôme
2011-2012 : MENAGE Claire
2012-2013 : VIOL Jérôme
2014-2015 : CHEMIN Jérôme
2015-2016 : ROCHER Bruno
2016-2017 : ROCHER Bruno

- Championnats de Holdem

2008 : 1 - ANDRÉ Joël, 2 - DIFI Samuel, 3 - BETTON Nicolas
2008-2009 : 1 - ROUSSEAU Dominique, 2 - VIOL Jérome, 3 - DURAND Maxime
2009-2010 : 1 - HARDY Franck, 2 - BELLAMY Frédéric, 3 - MANCEAU Stéphane
2010-2011 : 1 - RENAULT Christophe, 2 - HUBERT Jean-Philippe, 3 - HARDY Franck
2011-2012 : 1 - BEUCHER Guillaume, 2 - MENAGE Claire, 3 - LEROY Sébastien
2012-2013 : 1 - VIOL Jérome, 2 - LEROY Sébastien, 3 - JOUIN Christelle
2013-2014 : 1 - ROUZIERE Christophe, 2 - MERLET Claudie, 3 - BEUCHER Sullivann
2014-2015 : 1- CHEMIN Jérôme, 2 - BILHEUX Cyrille, 3 - ROCHER Bruno
2015-2016 : 1 - CHEMIN Jérôme, 2 - BACHELIN Alan, 3 - MAIGNE Roger
2016-2017 : 1 - FOUCHER Cyril, 2 - MAIGNE Roger, 3 - MATHY Patrick

- Vainqueurs des classements des médailles Holdem

2008 : LEGRAND Gérald
2008-2009 : FORVEILLE Maxime
2009-2010 : HARDY Franck
2010-2011 : PERDRY Michel
2011-2012 : CANON Olivier
2012-2013 : LEROY Sébastien
2013-2014 : FERTILLET Lionel
2014-2015 : BILHEUX Cyrille
2015-2016 : MAIGNE Roger

- Vainqueurs du Trophée des champions Holdem (table des champions)

2009 : ROUSSEAU Dominique
2010 : MAIGNÉ Roger
2011 : HARDY Franck
2012 : LEROY Sébastien
2013 : VIOL Jérome
2014 : FERTILLET Lionel
2015 : ROCHER Bruno
2016 : MATHY Patrick
2017 : MENAGE Pierre

- Championnats de HORSE

2009-2010 : 1 - MÉNAGE Pierre, 2 - MANCEAU Stéphane, 3 - LE CHAPELAIN Laurent
2010-2011 : 1 - LEGRAND Gérald, 2 - MANCEAU Stéphane, 3 - ANDRÉ Dominique
2011-2012 : 1 - VIOL Jérôme, 2 - BESSIERE Bastien, 3 - ANDRE Dominique
2012-2013 : 1 - HOUDAYER Arnaud, 2 - MATHY Patrick, 3 - VIOL Jérome
2013-2014 : 1 - TOUBOUL Bruno, 2 - HOUDAYER Arnaud, 3 - CHAUSY Olivier
2014-2015 : 1 - TOUBOUL Bruno, 2 - MATHY Patrick, 3 - HOUDAYER Arnaud
2015-2016 : 1 - ROCHER Bruno, 2 - LEROY Sébastien, 3 - TOUBOUL Bruno
2016-2017 : 1 - ROCHER Bruno, 2 - TOUBOUL Bruno, 3 - PIGREE Myriam

- Vainqueurs des classements médailles HORSE

2009-2010 : LE CHAPELAIN Laurent
2010-2011 : ANDRÉ Dominique
2011-2012 : VIOL Jérôme
2012-2013 : MATHY Patrick
2013-2014 : TOUBOUL Bruno
2014-2015 ; MATHY Patrick
2015-2016 : LEROY Sébastien
2016-2017 : TOUBOUL Bruno

- Vainqueurs du Trophée des champions HORSE

2015 : TOUBOUL Bruno
2016 : LEROY Sébastien
2017 : LEROY Sébastien

- Vainqueurs des tournois de Head's-Up

2009-2010 : MIGNOT Laurent
2010-2011 : VIOL Jérôme
2011-2012 : MANCEAU Stéphane
2012-2013 : TOUBOUL Bruno
2013-2014 : LEROY Sébastien
2015-2016 : FOUCHER Cyril




PALMARÈS DU LAVAL POKER CLUB PAR JOUEURS:

ANDRÉ Dominique:
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2010-2011
3ème championnat de HORSE 2010-2011
3ème championnat de HORSE 2011-2012

ANDRÉ Joël:
Vainqueur championnat Holdem 2008

BACHELIN Alan:
2ème championnat Holdem 2015-2016

BELLAMY Frédéric:
2ème championnat Holdem 2009-2010

BESSIERE Bastien:
2ème championnat HORSE 2011-2012

BETTON Nicolas:
3ème championnat Holdem 2008

BEUCHER Guillaume:
Vainqueur championnat Holdem 2011-2012

BEUCHER Sullivann:
3ème championnat Holdem 2013-2014

BILHEUX Cyrille:
2ème championnat Holdem 2014-2015
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2014-2015

CANON Olivier:
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2011-2012

CHAUSY Olivier:
3ème du championnat de HORSE 2013-2014

CHEMIN Jérôme:
Joueur de l'année 2014-2015
Vainqueur du championnat Holdem 2014-2015
Vainqueur du championnat Holdem 2015-2016

DIFI Samuel:
2ème championnat Holdem 2008

DURAND Maxime:
3ème championnat Holdem 2008-2009

FERTILLET Lionel:
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2014
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2013-2014

FOUCHER Cyril:
Vainqueur du tournoi de Head's Up 2015-2016
Vainqueur du championnat Holdem 2016-2017

FORVEILLE Maxime:
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2008-2009

HARDY Franck:
Vainqueur du championnat Holdem 2009-2010
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2009-2010
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2011
3ème championnat Holdem 2010-2011

HOUDAYER Arnaud:
Vainqueur du championnat de HORSE 2012-2013
2ème du championnat de HORSE 2013-2014
3ème du championnat de HORSE 2014-2015

HUBERT Jean-Philippe:
2ème championnat Holdem 2010-2011

JOIN Christelle:
3ème championnat Holdem 2012-2013

LE CHAPELAIN Laurent:
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2009-2010
3ème championnat de HORSE 2009-2010

LEGRAND Gérald:
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2008
Vainqueur du championnat de HORSE 2010-2011

LEROY Sébastien:
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2012
Vainqueur du tournoi de Head's Up 2013-2014
2ème championnat de Holdem 2012-2013
3ème championnat de Holdem 2011-2012
Vainqueur classement médailles Holdem 2012-2013
2ème championnet de HORSE 2015-2016
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2015-2016
Vainqueur du trophée des champions HORSE 2016
Vainqueur du trophée des champions HORSE 2017

MAIGNE roger:
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2010
3ème championnat Holdem 2015-2016
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2015-2016
2ème championnat Holdem 2016-2017

MANCEAU Stéphane:
Vainqueur du tournoi de Head's-Up 2011-2012
2ème championnat de HORSE 2009-2010
2ème championnat de HORSE 2010-2011
3ème championnat de Holdem 2009-2010

MATHY Patrick:
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2012-2013
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2014-2015
2ème du championnat de HORSE 2012-2013
2ème du championnat de HORSE 2014-2015
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2016
3ème championnat de Holdem 2016-2017

MENAGE Claire:
Joueuse de l'année 2011-2012
2ème championnat de Holdem 2011-2012

MÉNAGE Pierre:
Vainqueur du championnat de HORSE 2009-2010
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2017

MERLET Claudie:
2ème championnat Holdem 2013-2014

MIGNOT Laurent:
Vainqueur du tournoi de Head's-Up 2009-2010

PERDRY Michel:
Vainqueur du classement des médailles Holdem 2010-2011

PIGREE Myriam:
3ème du championnat de HORSE 2016-2017

RENAULT Christophe:
Vainqueur du championnat Holdem 2010-2011

ROCHER Bruno:
3ème du championnat Holdem 2014-2015
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2015
Vainqueur du championnat de HORSE 2015-2016
Joueur de l'année 2015-2016
Vainqueur du championnat de HORSE 2016-2017
Joueur de l'année 2016-2017

ROUSSEAU Dominique:
Vainqueur championnat Holdem 2008-2009
Vainqueur Trophée des champions Holdem 2009

ROUZIERE Christophe:
Vainqueur du championnat Holdem 2013-2014

TOUBOUL Bruno:
Vainqueur du tournoi de Head's-Up 2012-2013
Vainqueur du championnat de HORSE 2013-2014
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2013-2014
Vainqueur du championnat de HORSE 2014-2015
Vainqueur du trophée des champions HORSE 2015
3ème championnat de HORSE 2015-2016
2ème championnat de HORSE 2016-2017
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2016-2017

VIOL Jérome:
Joueur de l'année 2012-2013
Joueur de l'année 2010-2011
Vainqueur du championnat de Holdem 2012-2013
Vainqueur du championnat de HORSE 2011-2012
Vainqueur du classement des médailles HORSE 2011-2012
Vainqueur du tournoi de Head's-Up 2010-2011
Vainqueur du trophée des champions Holdem 2013
2ème championnat Holdem 2008-2009
3ème championnat HORSE 2012-2013