ban  
  Accueil   Accueil  | forum   Forum  | disk   Download  | Liens Web   Liens Web  | Contact   Contact  
 
Menu
 
 











 
 
Galerie Photo
 
   
 
Classement Combiné 2011-2012
 
 
Classement Combiné saison 2011-2012 du Laval Poker Club

Rang Nom Holdem HORSE Evénementiels Head's Up Variantes Score total
1Ménage Claire153,4928,4230,9907,8220,7
2Beucher Guillaume160,46011,0900171,55
3Viol Jérôme95,7453,189,9792,61170,5
4Perdry Michel104,26065,3200,1169,68
5Leroy Sebastien121,89042,9400164,83
6Canon Olivier120,7040,7100161,41
7Mathy Patrick105,8840,395,4505,33157,05
8Collet Karine87,2531,7523,2406,47148,71
9Fertillet Lionel116,23030,3300146,56
11Touboul Bruno97,1224,538,3132,35135,31
12Houdayer Arnaud102,197,8518,0530131,09
13Riez Jérôme81,88044,2800126,16
14Manceau Stéphane65,7930,58,91127,47124,67
15Legrand Gérald78,7737,188,6800124,63
16Maigne Roger76,91046,2200123,13
17Deschamps Franck89,65032,2900121,94
18Hillaert Jérôme111,6209,0800120,7
19André Dominique68,5343,434,5802,11118,65
20Jegu Patrice114,5403,2800117,82
21Rousseau Yannick74,9928,142,4606,88112,47
22Lemercier Benoit82,41029,1400111,55
23Boutin Laurent97,1808,4500105,63
24Hardy Franck80,97024,0800105,05
25Rouziere Christophe97,2406,6500103,89
26Lemoine Cyril82,82020,0400102,86
27Bugaski Françis102,140000102,14
28Leroutier Bruno93,5903,70097,29
29Merlet Claudie74,16023,080097,24
30Ménage Pierre43,4337,386,7409,4296,97
31Richard Celine64,27031,420095,69
32Gauduchon Damien93,36000093,36
33Laforcade Virginie89,1501,060090,21
34Bourgeais Freddy78,88000078,88
35Ranieri Jérôme78,26000078,26
36Viol Christelle62,5508,456077
37Lepetit Eric72,4604,30076,76
38Ménager Guillaume71,0304,580075,61
39Gobereau Michel68,6204,710073,33
40Fournier Patrick61,5507,570069,12
41Bessierre Bastien18,4944,482,8730,0468,88
42Ronceray Philippe57,5801,680059,26
43Masson Jeremy48,9009057,9
44Pelle Julien46,1905,960052,15
45Beaudry Pauline49,9201,580051,5
46Heudes Valerie45,6904,930050,62
47Grandrie Richard34,542,9110,7302,1650,34
48Martinez Marie39,6905,293047,98
49Laforcade Pierre2,2834,03008,5944,9
50Godmuse Céline35,806,060041,86
51Aubry Benoit41,52000041,52
52Bouvier Boris38,89000038,89
53Sabin Anthony36,87000036,87
54Lambert Patrick34,99000034,99
55Francius Fabrice31,1103,70034,81
56Fontaine Melanie34,54000034,54
57Garcia François0,1921,999,4300,131,71
58Lecas Joel29,5201,450030,97
59Robin Fabrice24,4602,320026,78
60Bessierre Bruno22,2504,340026,59
61Chevron Dominique22,98000022,98
62Bourbon Emmanuel012,92008,3421,26
63Boutin Bertrand015,1500015,15
64Baraton Nathan13,35000013,35
65Hubert Jean-Philippe6,16070013,16
66Compain David6,1706,440012,61
67Brioua Rachid11,95000011,95
68Dubuisson Guillaume11,35000011,35
69Richard Remy10,73000010,73
70Lebosse David7,302,720010,02
71Garnier Alexandre3,5804,51008,09
72Martin Michel1,4606,44007,9
73Denin Lysiane6,4600,39006,85
74Mignot Laurent3,8602,45006,31
75Renault Christophe0,105,86005,96
76Beucher Sullivann0,1905,28005,47
77Vannier Romain4,4100004,41
78Betton Nicolas0,9903,22004,21
79Verger Cedric2,9300002,93
80Bertron Aurélie0,9801,58002,56
81Jariel Anthony2,3900002,39
82Fertillet Regine0,801,58002,38
83Beaugeard Audrey2,0400002,04
84Nabucet Franck1,6800001,68
85Lariveau Christophe0,2801,29001,57
86Lotmani Yassine1,4800001,48
87Lim Boun-Nath0,2100,53000,74
88Lim Bounyim0,6400000,64
89Charon Emmanuel0,600000,6
90Tarriere Gregory0,2100,39000,6
91Deger Anne-Martine0,4600000,46
92Bencascroute Nordine0,4200000,42
93Camacho Antoine0,4200000,42
94Chauvin Anthony0,400000,4
95Bourcier Julien0,3800000,38
96Prestavoine Peter0,3800000,38
97Morin Coralie0,300000,3
98Fiedler Serge0,200000,2
99Herrmann Thierry0,200000,2
100Clavreul Jean-Christophe0,1900000,19
101Lorieul Servanne0,1900000,19
102Batard Raphael0,100000,1
103Marteau Florian0,0900000,09